跳过导航

技术学生协会(TSA)是一个全国性的非营利学生组织,面向对技术有浓厚兴趣的初高中学生。自 1978 年 TSA 成立以来,已有超过 2,000,000 名学生参与其中。

科技学生协会通过课内活动、竞赛和相关项目,加强个人发展、领导力和 STEM 职业发展机会,让会员应用和整合这些概念。TSA 还促进个人成长和领导力,并提供技术、创新、设计和工程方面的机会。会员通过课外活动、竞赛活动和相关计划,运用并整合科学、技术、工程和数学(STEM)概念。

州 TSA 会议于 2022 年 3 月 15 日至 16 日在戴维斯会议中心举行。初中活动于 3 月 15 日举行,高中活动于 3 月 16 日举行。

2022 年全国 TSA 大会 "发现你的旅程 "将于 2022 年 6 月 27 日至 6 月 30 日在得克萨斯州达拉斯市的盖洛德克山度假村和会议中心举行。

百年中学

第 1 名(晋级全国赛):

Veronica Gao 在准备演讲和职业准备中

亚伯拉罕-查尔斯、博-迪特莫尔、内森-费拉斯、内森-怀特和凯尔-威尔逊在电子游戏设计中的表现

STEM 动画中的阿比盖尔-洛韦里奇、埃米莉亚-萨拉扎和纳奥米-萨拉扎

和 Stephen Lay 在数码摄影中

第二名

奥斯汀-哈德曼和内森-怀特在编码中

解决问题》中的约瑟夫-古德塞尔和简-米勒

第 3 名

飞行中的奥斯汀-哈德曼

Veronica Gao 和 Elizabeth Wynn,法医技术部

丹尼-比尤特勒和伊丽莎-史密斯在《离网》中

乔纳-迪什曼、卡里萨-廖和塔比莎-特维克在科技碗比赛中

国家的其他参与者:

塞巴斯蒂安-米切尔(机械工程专业

科尔森-里奇驾驶拖拉机

Kjell Sanders in Coding

Timpview High TSA

第 1 名(前往全国赛):

阿廖森-布莱克和马修-阿盖尔代表法医学奖

詹姆斯-史密斯的《技术论文集

第二名

阿廖森-布莱克(Alyson Black)和莉莉安-戴维斯(Lillian Davis)负责数据科学与分析部门

第 3 名

阿图罗-巴斯克斯(Arturo Vazquez)负责建筑设计、 一位身为建筑师的评委当场为他提供了一份实习工作!

普罗沃高中 TSA

第二名

阿米莉娅-卡顿和杰西卡-雷德蒙德获得法医学奖

Jayden Server 和 William Westerberg 为 On Demand Video 制作节目

普罗沃 TSA 的学生前往美国

La Asociación de Estudiantes de Tecnología (TSA) 是一个面向对技术有浓厚兴趣的中等教育和预科学生的全国性学生组织。自 1978 年 TSA 成立以来,已有超过 2 000 000 名学生参加。

技术学生协会通过课内活动、竞赛和相关计划,促进个人发展、领导力和 STEM 专业机会的提高。TSA 还促进个人成长和领导力,并提供技术、创新、设计和技能方面的机会。成员们通过共同课程活动、竞赛活动和相关计划,运用并整合了科学、技术、技能和数学(STEM)的概念。

TSA 全国会议于 2022 年 3 月 15 日和 16 日在戴维斯会议中心举行。媒体学校的活动于 3 月 15 日举行,中学的活动于 3 月 16 日举行。

2022 年 TSA 全国会议 "发现你的旅程 "将于 2022 年 6 月 27 日至 30 日在得克萨斯州达拉斯盖洛德德克萨斯度假村和会议中心举行。

百年中学

第一名获得者(并向国家队发出邀请)

Veronica Gao en Discurso Preparado y Preparación Profesional

Abraham Charles、Bo Dittmer、Nathan Fellars、Nathan White 和 Kyle Wilson en Diseño de Videojuegos

阿比盖尔-洛韦里奇、埃米莉亚-萨拉查和纳奥米-萨拉查在 STEM 动画中的表现

y Stephen Lay en Fotografía Digital

第二名获得者

奥斯汀-哈德曼和内森-怀特编纂法典

约瑟夫-古德塞尔和简-米勒在《问题的解决》中

第三名获得者

Austin Hardman en Vuelo

Veronica Gao 和 Elizabeth Wynn en Tecnología Forense

Danny Beutler y Elisha Smith en Off the Grid

Jonah Dishman、Karissa Liau 和 Tabitha Tevik en Tech Bowl

州的其他参与者:

Sebastian Mitchell en Ingeniería Mecánica

Coulson Rich en Dragster

Kjell Sanders en Codificación

Timpview High TSA

1er lugar (y se dirige a los nacionales):

Alyson Black 和 Matthew Argyle por Ciencias Forenses

James Smith por Ensayos sobre Tecnología

2do lugar:

Alyson Black 和 Lillian Davis por Ciencia de datos y análisis

3er puesto:

Arturo Vázquez por Diseño de Arquitectura(阿图罗-巴斯克斯建筑设计公司)和其中一位建筑师在活动中展示了自己的才华。

普罗沃高中 TSA

2do lugar:

Amelia Cardon 和 Jessica Redmond por Ciencias Forenses

Jayden Server y William Westerberg por Video en demanda

Spencer Tuinei
  • 通讯专家
  • 斯宾塞-图伊内
0 Shares
zh_TW繁體中文