Ya están aquí los resultados de la Conferencia Estatal 2021 de la Asociación de Estudiantes de Tecnología de Utah (TSA) celebrada virtualmente en marzo para los niveles de Secundaria y Bachillerato. Jennifer Bjornstad, profesora de CTE en Timpview High y coordinadora de jueces de la TSA para el evento, aplaudió el duro trabajo y la participación de los estudiantes. ¡Felicitaciones a todos los estudiantes de la TSA del Distrito Escolar de Provo que compitieron y ganaron!
Nivel de secundaria
Diseño arquitectónico
2º: Jacob Bird y Arturo Vázquez - Timpview High School
Ensayos sobre tecnología
3er: James Smith - Instituto Timpview
Ciencia forense
1er: Matthew Argyle y Alyson Black - Instituto Timpview
2ª: Amelia Cardon y Jessica Redmond - Provo High School
Tecnología geoespacial
1ª: Eleanor Smith - Escuela Secundaria Timpview
Vídeo a la carta
2º: Jayden Server y William Westerberg - Provo High School
Diseño de videojuegos
3º: Jaden Kwong y Matthew Morales - Instituto Timpview
Nivel Medio
Ciencia de datos y análisis
1ª: Lillian Davis y Miriam Sawyer - Centennial Middle School
Fotografía digital
2ª: Veronica Gao - Escuela Secundaria Centennial
3ª: Lucy Stroud - Escuela Secundaria Centennial
Ensayos sobre tecnología
1ª: Lillian Davis - Escuela Secundaria Centennial
Tecnología forense
1er: Lydia Black y Zach Russ - Centennial Middle School
Diseño de videojuegos
2º: Spencer Ning y Lance Reeve - Centennial Middle School
Diseño de páginas web
1º: Lily Hamblin, Kirtland Ning y Spencer Ning - Centennial Middle School
Estudiantes de Provo suben de nivel en la Conferencia del Estado de Utah TSA 2021
Ya están los resultados de la Conferencia Estatal de la Asociación de Estudiantes de Tecnología de Utah (TSA) de 2021, que se celebró virtualmente en marzo para los niveles de la escuela secundaria y la escuela media. Jennifer Bjornstad, profesora de CTE en Timpview High y coordinadora de jueces de TSA en este evento, aplaudió el gran trabajo y participación de los estudiantes. ¡Felicitaciones a todos los estudiantes de TSA del Distrito Escolar de Provo que compitieron y ganaron!
Nivel de Bachillerato
Diseño arquitectónico
En segundo lugar: Jacob Bird y Arturo Vázquez - Timpview High School
Ensayos sobre tecnología
En tercer lugar: James Smith - Instituto Timpview
Ciencia forense
En primer lugar: Matthew Argyle y Alyson Black - Timpview High School
En segundo lugar: Amelia Cardon y Jessica Redmond - Provo High School
Tecnología geoespacial
En primer lugar: Eleanor Smith - Escuela Secundaria Timpview
Vídeo bajo demanda
En segundo lugar: Jayden Server y William Westerberg - Provo High School
Diseño de videojuegos
En tercer lugar: Jaden Kwong y Matthew Morales - Timpview High School
Nivel de Secundaria
Ciencia y análisis de datos
En primer lugar: Lillian Davis y Miriam Sawyer - Centennial Middle School
Fotografía digital
En segundo lugar: Veronica Gao - Escuela Secundaria Centennial
En tercer lugar: Lucy Stroud - Escuela Secundaria Centennial
Ensayos sobre tecnología
En primer lugar: Lillian Davis - Escuela Secundaria Centennial
Tecnología forense
En primer lugar: Lydia Black y Zach Russ - Centennial Middle School
Diseño de videojuegos
En segundo lugar: Spencer Ning y Lance Reeve - Centennial Middle School
Diseño de Páginas Web
En primer lugar: Lily Hamblin, Kirtland Ning y Spencer Ning - Centennial Middle School